Магазины и рынки Ростова-на-Дону, едем за покупками!

23-12-2022

В Ростове можно купить все - вкусные продукты, одежду, обувь, автомобили и запчасти, мебель, украшения, строительные материалы. Разберемся где что выгодно покупать.

Куда отправиться за покупками в Ростове? Местные жители знают: дешевле всего покупать продукты и вещи на рынках, которых здесь более десятка. Мы с семьёй больше всего любим два самых крупных и известных — «Центральный» и «Темерник», о которых расскажу ниже.

Если хочется зайти в супермаркет или отправиться на шопинг — идём в крупные торговые и торгово-развлекательные центры: «Горизонт», «Мега», «Большой», «РИО», «Золотой Вавилон», «Космос» и пр. Там можно и продуктами закупиться, и гардероб обновить, и детей развлечь.

Центральный рынок

Пожалуй, самое знаменитое место: в народе Центральный рынок также известен как «Старый базар». Сюда легко добраться, ведь в большинстве маршрутов общественного транспорта он значится конечной остановкой. Мы туда добираемся на машине, дорога занимает около 40 минут.

 

На Центральном рынке продаются овощи, свежайшая донская рыбка, молочные продукты, мясо, копчёности, специи и многое другое. Есть павильоны с обувью, техникой, галантереей — всё в лучших традициях. Рынок постоянно реставрируется, здесь комфортно в любое время города.

Темерник

Большое пространство, где вы найдёте практически всё: от овощной лавки до настоящего бунгала с узбекской кухней. Где ещё можно купить качественный фланелевый халат менее, чем за 1 000 руб.? Ковры, товары для дома — чего здесь только нет! Торговый комплекс «Темерник» существует более 20 лет и стал для города настоящей легендой. От дома на машине обычно едем минут 20.

 

Хочу обрадовать любого гурмана: Ростов-на-Дону — город со вкусом. На рынках обилие морепродуктов, которые только-только были выловлены. Установлены десятки торговых ларьков со специями, овощами, спелыми и сладкими фруктами. А ещё мы просто обожаем кафешки и ресторанчики с отменной едой.

 

 

Рыночные традиции здесь, кстати, сохранились, с продавцами можно и поторговаться. Всегда любил эту культуру, есть в ней что-то особенное, а для всего остального — существуют гипермаркеты. Не устану повторять: здесь каждый найдёт то, за чем приехал!