Готовы детальные проекты всех типов коттеджей первой очереди

16-07-2012

detail-projects.6f3121e0aa996fc1c5fa7bb46c08adc597

Завершена разработка общестроительной проектной документации для коттеджей первой очереди строительства поселка «Ясная Поляна».

Проект выполнила компания РВ-Инжиниринг (Ростов-на-Дону), которая специализируется на подготовке проектной документации для малоэтажного жилья и проектов комплексного освоения территории малоэтажной застройкой и имеет все необходимые допуски СРО.

Первую очередь строительства составят коттеджи 7 типов, которые объединены концептуально, но различаются объемно-планировочным решением и площадью. В архитектурном решении проекты домов будут неизменными, но при привязке проектов к конкретному участку или по запросам владельца возможны различные варианты цветового решения и отделочных материалов.

Коттеджи будут изготовлены по современной экологичной технологии на основе конструкций заводского исполнения. В каждом проекту выполнена максимальная детализация узлов исборки элементов конструкции. Вместе с проектами разработаны отдельные технологические карты на каждый значимый вид работ по строительству здания с пошаговой инструкцией для исполнителя.

Также детально проработана проектная документация на все виды внутридомовых коммуникаций: отопление, вентиляция, водоснабжение, канализация, электроснабжение, интернет и телефония. Отопление о горячее водоснабжение будет автономным — каждый коттедж будет оборудован собственным котлом и бойлером. Остальные сети будут централизованы.

При разработке проектной документации были учтены принципы энергосбережения и экологичности. К примеру, устанавливаемые в домах котел и насосное оборудвоание для систем водоснабжения обладают одними из самых высоких КПД на рынке, бойлер имеет улучшенную теплоизоляцию, что снижает затраты владельца дома на горячее водоснабжение.

Кроме того, сами конструкции дома обеспечивают максимальную теплоизоляцию превосходящую нормативные требования для нашего региона, поэтому минимизируются и затраты на отопление