В поселок «Ясная Поляна» подведен магистральный газопровод

19-03-2012

news_image_6.6f3121e0aa996fc1c5fa7bb46c08adc587

Завершен очередной этап проекта газоснабжения коттеджного поселка «Ясная Поляна» - к поселку проложен магистральный газопровод высокого давления с объемом газа достаточным для газификации всех очередей строительства поселка.

Предварительно в соответствующих ведомствах был согласован проект газификации поселка и получено разрешение на строительство сетей газораспределения. Наличие полного пакета разрешительной и технической документации с будущем облегчит хозяевам коттеджей процесс непосредственного подключения домовладения к газоснабжению — не нужно будет согласовывать индивидуальные проекты в инстанциях, сроки газификации домовладений сократятся.

В скором времени строители коттеджного поселка приступят к очередным этапам газификации непосредственно на территории «Ясной Поляны». Согласно проекту будут построены понижающие давление газовые подстанции (3 объекта) и начнется прокладка поселковых газовых сетей. Строительство газовых сетей будет идти одновременно с прокладкой других инженерных коммуникаций. Такой график позволяет сократить сроки строительства инженерных сетей и непосредственно на местности скорректировать все работы по строительству инженерной инфраструктуры внутри коттеджного поселка.

Начало прокладки газовых сетей внутри поселка «Ясная Поляна» намечено на май 2012 года